Comptes-rendus

SÉANCE DU 1er AVRIL 2021

 

SÉANCE DU 7 DECEMBRE 2020

 

SÉANCE DU 4 JUIN 2020

 

SÉANCE DU 26 NOVEMBRE 2019

 

SÉANCE DU 17 JUIN 2019

 

SÉANCE DU 26 MARS 2019

 

SÉANCE DU 3 DÉCEMBRE 2018

Conseil d’Administration

Année Scolaire 2020/2021

Membres du Conseil d’Administration

Trois représentants de la commune, dont le maire qui en est le président :

M. Marcel JACQUIN, le Président

M. Jean-Louis GREAU, le Vice Président

Mme Mara PHILIP

Un membre désigné par le préfet :

Mme Luce MARTIN

Trois autres membres élus par les parents :

Mme Lucie BENON,

Mme Céline NOMINE

M. Patrice VIC ARRIBAS

L’inspecteur de l’éducation nationale chargé de la circonscription qui désignera ses deux délégués :

Mme Céline RAOUX remplaçante en direction de Sandie TENAND

Mme Bénédicte SALANON